Ранее неизвестные облили монумент красной краской / УНИАН

В Киеве территорию возле памятника Елене Телиге оборудуют видеонаблюдением. В течение месяца городские власти планируют установить видеонаблюдение в рамках проекта «Безопасная столица». Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко 20 марта во время еженедельного пресс-брифинга.

Он напомнил, что в минувшую субботу, 18 марта, стало известно об акте вандализма, совершенном в отношении памятника Елене Телиге в Бабьем Яру – неизвестные облили монумент красной краской.

Руководитель аппарата КГГА добавил, что ранее аналогичные действия были осуществлены с памятником Князю Владимиру, который с 25 декабря 2016 года оборудован системами видеонаблюдения.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве вандалы надругались над памятником Елене Телиге (фото)

«Несмотря на системность таких действий, город расценивает это как акты вандализма, совершенные по политическим мотивам, – отметил Бондаренко. – Мы ожидаем надлежащего расследования указанных случаев, поскольку подобные действия в столице европейского государства, которая находится в состоянии войны, не могут оставаться безнаказанными. Уверен, что виновные за совершение акта вандализма будут найдены и понесут ответственность».

Руководитель аппарата КГГА добавил: «От имени города хочу выразить особую благодарность неравнодушным киевлянам, которые еще раз доказали: Киев – это, прежде всего, его жители, и они готовы отреагировать на подобные провокации».

Напомним, памятник Елене Телиге был открыт 25 февраля этого года в Бабьем Яру.