Муженко отметил, что военным комиссариатам важно поддерживать динамику набора граждан на службу по контракту / УНИАН

Как сообщается на странице Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook, об этом Муженко сказал на расширенном совещании с руководящим составом военных комиссариатов Украины.

Читайте такжеМуженко назвал условия подготовки "универсальных солдат" и главные задачи для ССО

«Хотел бы всех предостеречь от эффекта привыкания. Мол, там, где продолжаются боевые действия, созданы группировки, военнослужащие которых постоянно выполняют боевые задачи. Для кого-то такая отдаленность этих действий может создать иллюзию, что эта ситуация совершенно не влияет на процессы в Вооруженных силах и на деятельность военных комиссариатов. Все наоборот. Угрозы, которые существуют на стратегическом уровне, никуда не исчезли, и мы должны быть готовы к адекватному ответу на них», - подчеркнул начальник Генштаба.

Видео дня

Он отметил, что вся система комплектования армии и организация боевой подготовки частей и подразделений в 2016 году были направлены на повышение их способности эффективно реагировать на существующие угрозы. По его словам, отработка этих вопросов будет продолжена и в 2017 году.

«Некоторые из этих угроз являются актуальными, некоторые – возможными, некоторые – менее вероятными. Но мы должны быть готовы реагировать на все. Для противодействия таким внешним угрозам Украине нужны боеспособные воинские части, эффективные и слаженные органы военного управления. Военные комиссариаты должны сыграть свою весомую роль в качественном комплектовании Вооруженных сил», - сказал Муженко.

Он отметил, что военным комиссариатам важно поддерживать динамику набора граждан на службу по контракту.