В ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района под Киевом произошла трагедия, полицейские по ошибке перестреляли друг друга - известно о пяти погибших. / facebook.com/anton.gerashchenko.7

Об этом исполняющий обязанности руководителя Нацполиции Вадим Троян доложил президенту, сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте такжеВ Княжичах четверых полицейских расстреляли прямо в маркированной машине Госохраны

Он сообщил, что в рамках выполнения поручения президента совместно с СБУ и Генеральной прокуратурой Нацполиция проводила расследование деятельности преступных групп, которые занимались разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов.

Видео дня

По его словам, спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области.

Троян сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам.

Он заявил, что задержаны были все бандиты, и доложил детали операции, продемонстрировал материалы относительно имеющихся вещественных доказательств преступной деятельности группы, а также представил хронологию событий этой трагической ночи.

Президент выразил надежду, что и в Национальной полиции, и в других правоохранительных органах сделают соответствующие выводы, которые не допустят в условиях повышенной опасности разбойных нападений наличия большого количества сбоев, просчетов в планировании.