/ Фото УНИАН

В Закарпатской области задержаны 6 нелегальных мигрантов из Ирака и Сирии.

Читайте такжеПравоохранители задержали возглавляемую ланкийцем группу, переправлявшую мигрантов из Юго-Восточной Азии в ЕС

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, пограничный наряд от мобильной пограничной заставы «Мукачево» Мукачевского отряда и представители Нацполиции остановили для проверки микроавтобус «Мерседес Вито» украинской регистрации на стационарном посту н.п. Нижние Ворота.

Видео дня

За рулем иномарки был гражданин Украины и в качестве пассажира рядом с ним находилась еще одна гражданка Украины. Также правоохранители обнаружили в автомобиле трех граждан Ирака и трех граждан Сирии, которые имели документы на право проживания на территории Украины, сроки действия которых истекли.

Кроме того, в авто ехали двое граждан Великобритании (азиатской внешности) - мужчина, у которого был загранпаспорт, и женщина, которая не имела документов и уверяла, что забыла их в отеле во Львове. Граждане объясняли, что едут в Ужгород для участия в фестивале, но почему именно в 1.00 ночи - ответить не смогли.

Все задержанные переданы сотрудникам полиции.