
Об этом заявил львовянин Иван Бубенчик, который, по его же словам, стрелял в "беркутовцев", передает birdinflight.com.
Он отметил, что под утро 20 февраля якобы приехал парень, принес автомат Калашникова в сумке из-под теннисной ракетки и семьдесят пять патронов.
Он уверяет, что стрельбу начал из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже, откуда четко были видны милиционеры со щитами у стелы.
"Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела", - вспоминает Бубенчик.
Он рассказал, что, как позже стало известно, начали говорить, что "беркутовцев" убили в затылок.
В то же время стоит отметить, что на сегодняшний день нет официальных данных об убийстве сотрудников "Беркута" в результате выстрела в затылок во время Евромайдана.
Напомним, ранее в СБУ показали найденное оружие, из которого расстреливали активистов Майдана. Фрагменты 23 автоматов, одной снайперской винтовки Драгунова и помпового ружья "Иж" 12-го калибра, из которых могли расстреливать активистов Евромайдана, были найдены в водоеме в Голосеевском районе Киева.