REUTERS

На заседании "штаба" 4 января в оккупированном Россией Симферополе он повышал голос и нецензурно выражался, передает Крым.Реалии.

В частности, возмущение Аксенова вызвало отключение света по общей схеме домов, жизнедеятельность которых полностью зависит от электричества.

«Запитайте дома, которые полностью электрофицированы, по отдельной схеме – от мегаваттников. Запитайте! Говорили, б… , сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата – немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать», – сказал так называемый "глава" оккупированного Крыма.

Видео дня

Читайте такжеВ оккупированной Керчи снизили объемы подачи тепла в жилые дома

Недовольство Аксенова вызывает и отключение котельных.

Оккупационный глава Крыма также обещает уволить чиновников, которые не выполняют поручения "центрального штаба", и для оставшихся чиновников проводить совещания, "пока они не начнут нормально работать".

Читайте такжеВ Симферополе уже несколько дней почти отсутствует городской транспорт

Ранее УНИАН сообщал, что аннексированный Крым, по состоянию на воскресенье, получает 930 мегаватт электроэнергии при потребности до 1350 мегаватт, в часы пик по-прежнему проводятся веерные отключения.