В ГПСУ заявили, что не имеют больных на коронавирус \ фото dpsu.gov.ua

Государственная пограничная слудба Украины (ГПСУ) отреагировала на исследование экспертной организации StateWatch, в котором говорилось о дефиците средств индивидуальной защиты и аппаратов искусственной вентиляции легких в госпиталях ведомства.

Читайте такжеЭксперты StateWatch проанализировали готовность медучреждений ГПСУ к госпитализации больных коронавирусом

Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель экспертной организации StateWatch Глеб Каневский. "Официально пограничники утверждают, что больных среди личного состава нет. Поэтому и потребности обеспечивать госпитали на 100% нет", - прокомментировал он.

Видео дня

"Конечно, чиновники могут и дальше тешить себя тем, что больных на коронавирус среди личного состава не выявлено (а кто их тестирует?)", - написал Каневский, добавив, что команда StateWatch убеждена, что правительство должно действовать на опережение проблем. А не ждать, когда они наступят. "И уже потом героически их решать с помощью бизнеса и волонтеров", - отметил он.

false

Как сообщал УНИАН, эксперты StateWatch проанализировали готовность медучреждений ГПСУ к госпитализации больных на коронавирус. Результаты анализа свидетельствуют о том, что ведомство обеспечено 1-3% костюмами биозащиты от необходимости и 30-50% апаратми ИВЛ.

false