СБУ перекрыла нелегальный канал поставки топлива / Фото УНИАН

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставок топлива с временно оккупированных территорий.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, правоохранители обнаружили в райцентре Беловодск на Луганщине заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам. «Заправка работала без разрешительных документов, реализуя топливо оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению», - отмечается в сообщении. В СБУ отмечают, что нефтепродукты нелегально ввозились с временно оккупированных террористами территорий.

Читайте такжеСБУ выявила в Донецкой области тайник боевиков с 12 килограммами взрывчатки

Видео дня

«Поставки топлива осуществлялись в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения вне блокпостов. Часть дохода от реализации горючего передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, которые контролировали этот противоправный бизнес», - сказано в сообщении. Правоохранителями изъято более 7 тонн дизтоплива.

В СБУ сообщают, что открыто уголовное дело и продолжаются оперативно следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации незаконного канала.