Роман Сущенко / REUTERS

Из-за ложной информации об обмене между Украиной и Россией 30 августа у матери украинского журналиста Романа Сущенко едва не случился сердечный приступ.

Читайте такжеКарпюк о пытках в РФ: держали в железной клетке, били электротоком и не давали спатьОб этом пишет Громадське радио.

«Я об этом фейке услышал от мамы. И она чрезвычайно пострадала. Поскольку несколько раз срывались все эти вещи. И когда она узнала 30-го, то она серьезно очень переживала. Когда я позвонил, от нее узнал. Она была напряжена. Говорит: я не могу разговаривать, мне сейчас плохо, потому что неделю назад это случилось. Ну, чуть не случилось сердечного приступа, я подозреваю... На самом деле мы переговорили, все нормально, но она потом неоднократно повторяла, что это был ужас, когда она уже была готова обнимать меня, а тут такая история», – рассказал журналист.

Видео дня

Сущенко отметил, что журналистам и публичным лицам следует осторожно относиться к публикации информации об обмене, поскольку это может негативно отразиться, в первую очередь, на родственниках пленных.

Как ранее сообщал УНИАН, глава МИД России заявил о решающей роли президента Украины Зеленского в обмене пленными.