ridus.ru

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Консультационная встреча вещателей состоялась при поддержке Европейского фонда за демократию (The European Endowment for Democracy).

Видео дня

В дискуссии приняли участие работники телерадиокомпаний из Грузии, Латвии, Германии, США, Польши и других стран. Украину на мероприятии представляла государственная телерадиокомпания «Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание «УТР».

Читайте такжеСтецю передали телеканал Арбузова: на базе БТБ создадут канал иновещания Ukraine Tomorrow

В Госкомтелерадио сообщили, что международное медийное сообщество объединила потребность поиска эффективных путей распространения правдивой информации и противодействия российской пропаганде.

«Представители медиа поделились опытом подготовки радио и телепередач для русскоязычной аудитории, которая находится под влиянием своих пропагандистских СМИ, обсудили совместные инициативы и дальнейшее сотрудничество. Ведь многосторонний обмен информацией и правдивое освещение событий - это основные инструменты в противостоянии существующей пропаганде», - рассказала заведующая редакции информационно-аналитических передач канала УТР Юлия Нечипоренко после возвращения из Брюсселя.