IT-школа DevEducation – образовательный некоммерческий проект

Международная школа IT-технологий DevEducation начала обучение студентов в Киеве по трём специальностям – «Основы программирования», «FrontEnd-разработка» и «Тестирование ПО». В Украине школа работает уже третий год, первым городом, в котором она открылась в 2017 году, стал Днепр.

Отличительной особенностью школы является кооперация с партнёрскими IT-компаниями, позволяющая обеспечивать трудоустройство студентов непосредственно по окончании обучения. За время работы школы из более 400 выпущенных студентов трудоустроены 87 %. Кроме того, стоимость обучения в школе DevEducation, символическая – 1 200 грн в месяц.

«Первоначально мы хотели вообще не брать плату за обучение. Наш проект – социальный и некоммерческий, имеющий целью обучить актуальным IT-специальностям всех желающих и создать в Украине конкурентных специалистов для такого востребованного рынка как интернет-технологии, - пояснил вдохновитель проекта, американо-израильский бизнесмен Яков Лившиц. – Однако мы столкнулись с тем, что бесплатность обучения является его минусом: люди не ценят бесплатные услуги, относясь к обучению недостаточно серьёзно, поэтому мы решили определить символическую стоимость обучения, сохранив возможность предоставления полностью бесплатного курса для самых успешных студентов».

Видео дня

Курс «Основы программирования» адресован начинающим обучение IT с нуля, а также тем, кто хочет повысить свою квалификацию в области интернет-технологий либо полностью сменить род своей деятельности и освоить профессию программиста.

Курс «FrontEnd-разработка» предназначен для получения творческих профессий в IT – веб-дизайнеров и верстальщиков, создающих внешний вид сайта и оформления их в максимально удобном виде для пользователей, а также web-приложения со сложной архитектурой, используя самые актуальные технологии.

Курс «Тестирование программного обеспечения» позволяет получить знания и навыки в области контроля и оценки качества программного продукта на любом отрезке его жизненного цикла – от зарождения до прекращения использования.

IT-школа DevEducation – образовательный некоммерческий проект, созданный в 2017 году на базе Днепровской еврейской общины и ОРТа (общества по распространению труда) «Обучение и трудоустройство». Обучение проходит в очной форме, срок обучения, в зависимости от специальности, составляет от 3 до 4 месяцев. Школа является партнёром нескольких R&D-центров разработок, и, фактически, готовит специалистов «под заказ»: по окончании обучения большинство студентов получает предложение выйти на работу по IT-специальностям в компании различных отраслей.