Иллюстрация / REUTERS

Наиболее острой общегосударственной проблемой для Украины в настоящее время, по мнению украинцев, является военный конфликт на Донбассе.

Такие результаты демонстрирует социологическое исследование Института социальных технологий «Социополис», проведенное с 8 по 15 февраля.

Читайте такжеНовый опрос подтвердил лидерство Зеленского среди всех кандидатов в президенты

Видео дня

Наиболее острой общегосударственной проблемой для Украины в настоящее время, по мнению опрошенных, является военный конфликт на Донбассе – указанную проблему назвали в числе трех наиболее актуальных для Украины 57,3% респондентов. На втором месте по степени актуальности находится проблема коррупции в органах власти (ее назвали в числе наиболее актуальных для страны 31,5% опрошенных), а на третьем – высокие тарифы на коммунальные услуги и их рост (29,0%).

Справка. Опрос проводился с использованием метода личного интервью face-to-face. Всего было опрошено 2409 респондентов, которые зарегистрированы в 139 населенных пунктах Украины. Указанная выборка репрезентативна для всего взрослого населения Украины по признакам пола, возраста, региона проживания и типа населенного пункта (городской населенный пункт / село). Теоретическая статистическая погрешность выборки (с доверительной вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,0%.