Суд определил залог в размере 576,3 тыс. грн \ фото bank.gov.ua

Сегодня Малиновский районный суд Одессы определил залог в размере почти 600 тыс. грн женщине-водителю, смертельно травмировавшей 2 июня на Тираспольском шоссе 3-летнего ребенка и девушку.

Читайте такжеВ Одессе авто на переходе насмерть сбило 4-летнюю девочку: еще одна женщина в реанимации

Как сообщили УНИАН в пресс-службе суда, райсуд рассматривает уголовное производство по обвинению пенсионерки в совершении нарушений правил безопасности дорожного движения, которые повлекли гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Видео дня

Отмечается, что 19 декабря суд продолжил исследовать письменные доказательства стороны обвинения. Кроме того, сторона защиты заявила ходатайство об изменении меры пресечения для обвиняемой, не связанной с содержанием под стражей.

Защита сослалась на то, что существуют новые обстоятельства, которые не рассматривались судом при вынесении предыдущего постановления. В частности, речь об ухудшении состояния здоровья обвиняемой, что подтверждено медицинской справкой.

«Суд частично удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения и определил залог в размере 576,3 тыс. грн», - сообщили в суде.

Следующее судебное заседание назначено на 18 января 2019 года.

Как сообщал УНИАН, вечером 2 июня в Одессе на Тираспольском шоссе автомобиль Toyota, за рулем которого находилась 68-летнея женщина, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП погиб ребенок, 2015 года рождения, 20-летнюю девушку доставили в больницу, где она скончалась от травм, несовместимых с жизнью. ДТП произошло на глаза матери ребенка.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения"). Водителя задержали.

4 июня на протяжении нескольких часов местные жители перекрывали Тираспольское шоссе с требованием установить светофор на месте, где произошла трагедия.

5 июня Приморский райсуд Одессы поместил виновницу ДТП в СИЗО без права внесения залога.

В сентябре было завершено расследование, дело передали в Малиновский райсуд Одессы.