Иллюстрация \ REUTERS

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова удовлетворительное.

Читайте такжеВ Париже возле посольства РФ объявили голодовку в поддержку Сенцова

"Я получаю каждый день информацию от уполномоченного по правам человека на Ямале и руководства ФСИН, он (Сенцов - ред.) чувствует себя удовлетворительно", - сказала она, передают российские СМИ.

Видео дня

Российский омбудсмен также заявила, что надеется вместе с украинской коллегой Людмилой Денисовой осуществить взаимные поездки к главному редактору "РИА Новости в Украине" Кириллу Вышинскому, подозреваемому в госизмене и к Владимиру Балуху, политзаключенному, осужденному в оккупированном Крыму.

Как сообщал УНИАН, украинский режиссер Олег Сенцов, задержан еще в мае 2014 года, 14 мая 2018 года объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев.

В августе 2015 Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке теракта. Сенцова удерживают в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ. 7 сентября российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинский политзаключенный Олег Сенцов снова отказался от госпитализации.