Иллюстрация / REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко договорился с принцессой Софией, которая возглавляет Красный Крест Лихтенштейна, о том, что она поднимет в Женеве вопрос об активизации деятельности Красного Креста по защите прав украинских политзаключенных.

Читайте такжеПорошенко поручил омбудсмену посетить украинских политзаключенных в России, оккупированном Крыму и на Донбассе

Об этом глава Украинского государства написал на своей странице в Facebook.

Видео дня

"С принцессой Софией, которая возглавляет Красный Крест Лихтенштейна, договорились о том, что она поднимет в Женеве вопрос об активизации деятельности Красного Креста по защите прав заключенных украинцев в РФ и на временно оккупированных территориях. Также представители Международного комитета Красного Креста должны получить возможность посещать наших заложников и обеспечивать гуманитарную помощь", – написал президент.

Кроме того, Порошенко поручил уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой активизировать сотрудничество с Красным Крестом и лично посетить украинских политзаключенных в тюрьмах России и на оккупированных ею территориях Донбасса и Крыма.