Из ОП уволили Андрея Смирнова и Алексея Днепрова / Коллаж УНИАН, фото Офис президента, фото wikipedia.org

Президент Украины Владимир Зеленский уволил двух заместителей главы Офиса президента Андрея Ермака.

Соответствующие указы №205 и №203 есть на сайте Офиса президента. Так, со своих должностей уволены Андрей Смирнов и Алексей Днепров. Как говорилось на сайте ОП, у Ермака ранее было десять заместителей.

Как известно, Смирнов окончил Национальный университет "Киево-Могилянская академия", по специальности "Правоведение". С 2013 года занимался юридической и адвокатской практикой. Указом президента 10 сентября 2019 года он был назначен заместителем руководителя ОП.

Видео дня

Днепров окончил Академию труда социальных отношений Федерации профессиональных союзов Украины по специальности "Правоведение", Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальностям "Публичное право", "Финансы и кредит", Национальный университет "Одесская юридическая академия" по специальности "Интеллектуальная собственность".

С 2003 года работал на должностях старшего консультанта и главного консультанта Аппарата Верховной Рады Украины. На должность заместителя председателя ОП был назначен 9 июля 2021 года.

Зеленский назначил послом Данилова

Вечером президент Украины также объявил об еще одном важном кадровом назначении. На этой неделе он уволил с должности секретаря СНБО Алексея Данилова. Сегодня в СМИ и среди нардепов говорили, что экс-чиновника хотят назначить послом в одной из дружественных Украине стран.

В вечернем обращении Зеленский подтвердил - Данилов будет представлять дипломатические интересы Украины в Молдове. Его назначат украинским послом вместо Шевченко Марка Александровича. Указ об увольнении последнего появился на сайте ОП сегодня.

Вас также могут заинтересовать новости: