Президент Украины подчеркнул, что наше государство чувствует настоящую помощь и искреннюю поддержку со стороны США. / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу в режиме видеоконференции с 43-м Президентом Соединенных Штатов Америки Джорджем Бушем.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Зеленский поблагодарил США и отметил, что знакомство с Бушем - большая честь для него. 

Видео дня

"Большая честь познакомиться с вами. Хочу поблагодарить Соединенные Штаты Америки, американский народ. Я видел, как люди в США относятся к нам в соцсетях, они выходят на улицы, поддерживают Украину с флагами", - сказал президент.

Зеленский пригласил Буша посетить Украину в удобное для него время / фото president.gov.ua

Буш выразил поддержку Зеленскому и всему украинскому народу в борьбе с агрессором, он отметил стойкость народа Украины во время противостояния захватчикам.

"Ваша отвага очень важна для дальнейшего успеха. Если вы в дальнейшем будете так делать то, что вы делаете, у вас всегда будет наша поддержка, если вы будете продолжать бороться так, как сейчас... Ваша страна была захвачена теми силами, которые хотят убивать невинных людей. И тот факт, что вы стоите твердо, вдохновляет американцев", - отметил он.

Президент Украины подчеркнул, что наше государство чувствует настоящую помощь и искреннюю поддержку со стороны США. Кроме этого, Зеленский пригласил Буша посетить Украину в удобное для него время.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Киеве уже возобновили свою работу более 30 посольств иностранных государств.

Вас также могут заинтересовать новости: