Рада соберется на внеочередное заседание / Фото УНИАН, Андрей Крымский

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины может состояться 26 марта.

Об этом в своем Telegram-канале написал народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура.

"Предварительно внеочередное заседание ВР состоится в пятницу (26.03). Повестка дня будет позже. Но я буду предлагать также включить вопрос о тарифах, ФОП и доступной растаможке авто", - сообщил Качура.

Видео дня

Читайте такжеЗеленский обещает за три года создать в Украине "прозрачную и эффективную" судебную систему

Протесты под ОП из-за Стерненко

  • 20 марта у здания Офиса президента на улице Банковой в Киеве состоялась акция в поддержку осужденного гражданского активиста Сергея Стерненко по случаю дня его рождения.
  • Протестующие жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Кроме этого, они пытались поджечь табличку "Президент Украины" на здании. Также активисты разбили стекло в дверях здания и забросали файеры и дымовые шашки внутрь. Один из файеров залетел на балкон здания.
  • Они скандировали "Аваков - черт", "Свободу политзаключенным", "Стерненко - волю", "Зеленский, не молчи!", а также "Справедливость - Стерненко, справедливость - всем!"
  • После акции полицейские задержали ветерана АТО Владислава Гранецкого-Стафийчука (псевдо Влад Сорда), которого подозревают в том, что он разбил стекло в дверях здания ОПУ. Ему инкриминируют совершение хулиганства с применением огнестрельного или холодного оружия.
  • Во фракции "Слуга народа" заявили, что инициируют проведение внеочередного заседания Верховной Рады и принятие постановления с оценками событий под офисом президента 20 марта.
  • Сегодня, 22 марта, в парламенте был зарегистрирован проект постановления об осуждении событий, которые произошли 20 марта возле офиса президента (№5295).