Участник ТКГ рассказал о настроениях на переговорах по Донбассу / фото УНИАН

Член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш не видит "никаких перспектив" того, что россияне согласятся на украинский план по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте также"Украина изменила стратегию в ТКГ": Кулеба оценил новый план по Донбассу

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24", комментируя информацию о якобы "взятом за основу" украинском плане. Он отметил, что российская сторона на заседании критиковала предложения украинской делегации.

Видео дня

"Я бы не сказал, что план взят за основу, корректнее говорить, что в основном сегодня обсуждался план Украины. Но как раз "та сторона" утверждает, что он не соответствует Минским соглашениям, поэтому говорить, что это обсуждение будет продуктивным, очень сложно. В основном обсуждался наш план, "та сторона" его активно критиковала", - сообщил Гармаш.

Участник ТКГ отметил, что не видит "никаких перспектив одобрения нашего плана или плана той стороны, поскольку такая задача не ставится".

"ОБСЕ поставила перед политгруппой наработать проект документа для реализации Минских соглашений... Если говорить о реализации какого-то плана, это будет план, наработанный в рамках ТКГ. Это не будет украинский или российский план. Я думаю, там будут общие компромиссные позиции, если вообще это произойдет. Два плана, украинский и российский, настолько разные, что я не представляю, как их можно объединить в какой-то рабочий документ", - заявил он.

Украинский план действий по Донбассу