Разумков поручил пересмотреть решение о запрете журналистам посещать ВР / фото УНИАН

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков поручил пересмотреть решение о запрете журналистам более 20 изданий посещать парламент.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Ольга Туний на странице в Facebook.

По ее словам, Разумков поручил пересмотреть и принять взвешенное решение о перечне СМИ и основаниях для лишения их аккредитации.

Видео дня

"Находясь с визитом в Германии, мы с удивлением узнали о предложении пресс-службы аппарата Верховной Рады Украины о лишении некоторых СМИ аккредитации в Верховную Раду. Понимая важность беспристрастного и объективного освещения работы Верховной Рады Дмитрий Разумков дал срочное поручение пересмотреть и принять взвешенное решение о перечне СМИ и основаниях для лишения их аккредитации", - написала Туний.

Она также подчеркнула, что журналисты таких проектов, как "Слидство. Инфо" имеют "безусловное право доступа к первоисточникам в парламенте и гарантированное право на журналистскую деятельность".

Читайте такжеВ Верховной Раде вводят электронные пропуска

Напомним, комитет Рады по вопросам свободы слова лишил аккредитации всех журналистов агентства расследований "Слидство.Инфо". В целом аккредитации были лишены журналисты 22 СМИ (около 100 корреспондентов) из-за того, что они якобы "не всесторонне освещают работу парламента".

Вас также могут заинтересовать новости