Украинцы считают, что жизнь в Украине ухудшается с каждым новым президентом / фото УНИАН

Около двух третей украинцев считают, что жизнь в Украине ухудшается с каждым следующим президентом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель правления Центра "Социальный мониторинг" Ольга Балакирева и директор Центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук сообщили на пресс-конференции, посвященной презентации результатов социологического опроса.

По ее словам, социологи пытались выяснить восприятие украинцами утверждения о том, что "с каждым следующим президентом жизнь в стране становится все хуже".

Видео дня

"Для меня эти результаты скорее свидетельствуют о кризисе власти как таковой и кризисе президентского поста, роли президента в обществе как такового. Потому что вы видите, что суммарно почти 65% опрошенных, то есть две трети, согласились с таким утверждением, что с каждым президентом в Украине жизнь ухудшается, и только более четверти, наоборот, не согласились с этим", - сказала она.

Также социологи поинтересовались, согласны ли украинцы с тем, что, независимо от того, кто станет президентом, этот человек скорее будет представлять интересы своей политической силы, своего круга лиц, а не всего народа Украины.

Читайте такжеУровень доверия к Зеленскому падает - опрос

"Почти 60% согласились с таким утверждением", - сказала Балакирева.

Как проводился опрос

  • Опрос был проведен 20-29 сентября методом индивидуального интервью f2f. Опрошено 3 тыс. 14 респондентов. В то же время по результатам поддержки партий учтено мнение 2 тыс. 250 опрошенных, потому что они ответили, что будут голосовать и определились с выбором. Погрешность не превышает 1,9% (стандартное отклонение 1,1-1,9%).