Ресторан Тищенко "Велюр" работал в обход карантина / УНИАН

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко считает «плохой историей» скандал, связанный с рестораном депутата «Слуги народа» Николая Тищенко, который обслуживает VIP-клиентов, несмотря на карантинный запрет.

Об этом он заявил в эфире Украина 24.

Читайте такжеЖурналисты нашли еще один работающий ресторан под Киевом - эго посещал одиозный депутат Столар

Видео дня

По его словам, все учреждения должны соблюдать условия карантина.

«Это плохая история, потому что нет разницы, сеть это народного депутата, или это ресторан какого-то обычного предпринимателя. Хотя это не его ресторан, это его прошлый бизнес, связанный с ним. Есть решение, что рестораны должны быть закрыты, и нужно поддерживать эти решения, и делать так, как говорит закон или постановления Кабинета министров», – ответил он.

Как сообщал УНИАН, в выпуске программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" от 27 апреля шла речь о том, что столичный ресторан "Велюр", который связывают с народным депутатом от "Слуги народа" Николаем Тищенко, принимает VIP-гостей во время карантина. Также во время карантина, отмечается в расследовании, ресторан посещал и сам Тищенко.

На это Тищенко в своем Instagram написал: "В "Велюре" я встречаюсь со своими помощниками. С небольшим количеством людей, которые так или иначе готовят большую программу ... преобразования города Киева", - заявил он. 28 апреля полиция проверила информацию СМИ о работе ресторана "Велюр" в Киеве во время карантина.

Как рассказал сотрудник Голосеевского управления полиции Андрей Вернигор, по прибытию администратор заведения открыл вход в ресторан и пустил полицейских внутрь. "В заведении посетителей не было. Там находились несколько сотрудников. Мы разъяснили администратору ресторана нормы о соблюдении карантина и ответственность за его нарушение. Администратор написал объяснение и обязательства о запрещении заведениям общественного питания принимать посетителей в период карантина", - отметил Вернигор.