Дмитрий Кулеба совершит рабочий визит в Польшу / фото УНИАН

4-5 октября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба совершит рабочий визит в Польскую Республику.

В Варшаве глава украинской дипломатии примет участие во встрече "Люблинского треугольника" с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау и заместителем министра иностранных дел Литвы Мантасом Адоменасом, стороны обсудят безопасность в Балто-Черноморском регионе, противодействие "Северному потоку-2", интеграцию Украины в ЕС и НАТО, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Также Кулеба проведет отдельные переговоры с Рау, ключевыми темами которых станут укрепление политического диалога Украины и Польши, увеличение объемов торговли и инвестиций, укрепление взаимодействия в сфере энергетики, координацию позиций в контексте польского председательства в ОБСЕ в 2022 году.

Видео дня

Читайте такжеСтало известно, когда Польша полностью откажется от российского газа (видео)

Кроме того, министр примет участие в работе Варшавского форума по вопросам безопасности и выступит на дискуссионной панели на тему: "От Балтийского до Черного моря: Раскрывая стратегический потенциал региона". Он также проведет ряд двусторонних встреч на полях форума.

Программа визита также предусматривает поездку в г. Люблин для встречи с украинской громадой Польши, посещения мемориала воинам Украинской Народной Республики, чествования памяти жертв нацистского концлагеря "Майданек".

Как сообщал УНИАН, недавно у главы МИД Дмитрия Кулебы появился новый заместитель.