Зеленский спрогнозировал, каким будет 2021 год для украинцев / Фото УНИАН, Евгений Кравс

Президент Украины Владимир Зеленский спрогнозировал, что следующий 2021 год для украинцев будет легче.

Такое мнение глава государства высказал в интервью изданию "Фокус". Президент также считает, что в 2021 году Украину ожидает "небольшой подъем в экономике".

Читайте такжеКулеба убежден, что Венгрия не будет блокировать полностью отношения Украины с НАТО

Видео дня

"Этот високосный год был непростой, он всегда сложнее, жестче. Относительно нового года, для начала надо уточнить, для кого он будет тяжелым. Для меня он будет таким же, как 2020-й, возможно, даже тяжелее. Все зависит, сколько будет вызовов. Для людей, считаю, будет легче. Идет символический год - год 30-летия нашей независимости, это подъем духа, есть чем гордиться. Считаю, что мы сделаем большой праздник, у нас много идей. Думаю, что приедет много иностранных лидеров, которые уважают Украину", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что страна научилась бороться с коронавирусом. Поэтому украинцам должно быть легче. "Обидно, что люди уже не так боятся и иногда не надевают маски. С другой стороны, замечательно, что они не боятся и психологически им легче", - добавил президент.

Зеленский пообещал, что экономически также будет легче. "Ожидается подъем в экономике, небольшой, но будет", - сказал глава государства.

Вас также могут заинтересовать следующие новости: