REUTERS

Об этом УНИАН сообщили в отделе по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что 17 июня на территорию факультета подготовки специалистов для подразделений Государственной автомобильной инспекции Донецкого юридического института, которая расположена в Буденновском районе г. Донецкая, проникли неизвестные вооруженные лица в количестве примерно 200 человек. В настоящее время территория факультета находится под их контролем. Во время захвата курсантов на факультете не было, на территории осуществлялись ремонтные работы по подготовке помещений для проведения вступительной кампании, к началу нового учебного года и проведению лагерного сбора.

Читайте такжеВ Луганске боевики расстреляли двух инкассаторовБуденновским РО Донецкого ГУ это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 341 ч. 1 УК (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Видео дня

На главной территории Донецкого юридического института, которая расположена в Киевском районе Донецка, учебный процесс осуществляется в штатном режиме с обеспечением соответствующих мер безопасности.

Курсанты факультетов института находятся на учебной практике.