Янукович оценил диверсификацию

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Президента Польши Бронислава Коморовского и Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича за поддержку в вопросах энергетической безопасности.

Об этом глава Украинского государства сказал на совместной пресс-конференции после завершения заседания президентов стран Вышеградской четверки и Украины в городе Висла, сообщили УНИАН в пресс-службе Президента Украины.

«Мы довольны этим сотрудничеством», - сказал Янукович, комментируя вопросы энергетической безопасности, которые обсуждались во время встречи.

Видео дня

«Диверсификация поставок газа, которая будет в Украине, в целом будет способствовать экономикам наших стран», - сказал Президент.

По теме: Ставицкий подтвердил, что Газпром блокирует реверс газа в Украину через Словакию

В свою очередь Президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что во время встречи речь шла о подписании меморандума по созданию газового рынка стран Вышеградской четверки.

«Это важно с точки зрения энергетической безопасности наших государств, а также с точки зрения более дешевой закупки энергоносителей. Это интересный опыт и с точки зрения ситуации Украины в вопросах энергетической безопасности и транспортировки газа», - сказал Коморовский.