Александр Третьяков, фото УНИАН

Нынешняя власть с помощью подачек перед выборами хочет завоевать доверие киевлян, заявил оппозиционный депутат Александр Третьяков в интервью журналистам.
«Киевом напрямую руководит Банковая посредством своих ставленников, - сказал политик. – При этом нынешняя власть  забирает из бюджета города 50% заработанных средств».
По мнению Александра Третьякова, «держа руку в кармане киевлян, власть может себе позволить перед выборами оставить в этом кармане чуть больше средств, чем она могла бы экспроприировать». Ежегодно, напомнил депутат, 7 миллиардов гривен, которые могут быть направлены на инфраструктурные и социальные проекты, изымаются из столичного бюджета.
Александр Третьяков заявил, что те киевляне, которые получат материальную помощь по случаю Международного дня людей пожилого возраста и Дня ветерана, должны понимать, что «это несистемная, одноразовая акция, приуроченная к парламентским выборам, де-факто являющаяся подкупом избирателей».
«Подачки от нынешней власти, забравшей у киевлян право управлять городом и распоряжаться его ресурсами, устанавливающей непрозрачные драконовские тарифы, выглядят особо цинично», - заявил политик.
«Киевлянам нужно вернуть родной город, упразднить должность главы КГГА, - считает Александр Третьяков. -  Киевом должен руководит мэр, которого поддержит во втором туре большинство киевлян. Все это по силам сделать в новом парламенте демократическому большинству, оно также должно изменить бюджетный кодекс, вернув киевлянам заработанные ими деньги, на которые можно повысить зарплаты учителям и врачам, отремонтировать подъезды и дороги, помочь пенсионерам и построить социальное жилье».
Как сообщила пресс-служба КГГА, 351 000 киевлян получат материальную помощь по случаю Международного дня людей пожилого возраста и Дня ветерана.
Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.