В Киевской горгосадминистрации планируют сократить 10-15% персонала.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил в интервью журналистам председатель КГГА Александр ПОПОВ.

Он сказал, что вопрос еще прорабатывается, поэтому окончательное количество сокращенных чиновников не может сейчас назвать.

Видео дня

«Эта цифра будет окончательно определена на конец января. И я тогда смогу сказать объективную картину, в том числе по сэкономленным ресурсам. Где-то 10-15% персонала, я думаю, приблизительно сократим», - сказал А.ПОПОВ.

По его информации, вопрос будет вынесен на сессию Киевсовета в конце января 2012 года, и тогда депутаты утвердят новую структуру аппарата КГГА.

А.ПОПОВ также сообщил, что на сегодняшний день в Министерстве юстиции находятся документы по представлению КГГА о реформировании управлений в департаменты. В результате этого реформирования нынешние управления получат более высокий статус, больший объем функций и большую ответственность, то есть «наподобие нынешних министерств», сказал А.ПОПОВ.

«Это абсолютно логично, потому что не могут только заместители или председатель КГГА проводить переговорные процессы с партнерами относительно организации инвестиционных проектов, развития социальной сферы. У нас таких контактов будет очень много, и человек, который берет на себя ответственность за развитие той или другой сферы, должен иметь определенный статус для проведения таких переговоров», - сказал А.ПОПОВ.

По его убеждению, для Киева это объективная необходимость. Председатель КГГА рассчитывает, что Кабмин поддержит предложения столичной власти.