Партийная группа «Наша Украина» на заседании Верховной Рады в четверг, 16 июня, не будет голосовать за правительственный законопроект о пенсионной реформе.

Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя политсовета партии «Наша Украина» Виктор МАТЧУК, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

По мнению В.МАТЧУКА, законопроект, который предлагает правительство, в случае его утверждения Верховной Радой не будет способствовать реформированию пенсионной системы страны. Поскольку, по его убеждению, увеличение пенсионного возраста не является признаком реформ.

Видео дня

«Если завтра этот вопрос будет стоять в повестке дня, все депутаты из нашей партийной группы нажмут на красную кнопку, то есть будут голосовать против пенсионной реформы. Мы хотим показать «красную карточку» этому законопроекту», - отметил депутат.

По словам «нашеукраинца», Верховная Рада не имеет права голосовать за данный закон в то время, когда пенсионная реформа не прошла общественного обсуждения и абсолютно не воспринимается украинским обществом.

По убеждению депутата, для увеличения поступлений в Пенсионный фонд правительство может использовать другие механизмы, в частности провести легализацию зарплат, увеличить количество рабочих мест, вернуть деньги из оффшоров и использовать их на усиление экономики.