Заместитель главы администрации президента Анна Герман не верит, что Украина может вернуться к системе власти времен Леонида Кучмы.

Об этом она заявила в программе "Черное и белое" на телеканале ТВi.

"Я не хотела бы возвращаться во времена Кучмы. Я не работала во власти во времена Кучмы и не работала бы никогда во власти, которая была во времена Кучмы... Та система власти, которая существовала во времена Кучмы, мне лично, как гражданке, не подходит", - подчеркнула Герман.

Видео дня

"Может ли быть возвращение в Украине к такой системе? Я в это не верю. Украина изменилась очень за последние 5-6 лет", - отметила заместитель главы администрации президента.

"Я не верю, что Украина опять может напоминать какое-то отсталое государство из того бывшего советского пространства, на котором еще есть страны, где нет демократии", заявила она. 

В видеообращении Виктора Януковича по случаю Дня Конституции, о котором напоминает Украинская правда, глава государства раскритиковал изменения в Конституцию, внесенные в 2004 году. Эти изменения касались сужения перечня прав и обязанностей главы государства.