КлючковскийНародный депутат из фракции «Наша Украина» Юрий КЛЮЧКОВСКИЙ считает, что идею создания Конституционной ассамблеи будет тяжело реализовать на практике.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам в Киеве, комментируя предложение председателя Христианско-Ддемократический Союзу Владимира СТРЕТОВИЧА о создании Конституционной ассамблеи для внесения изменений или принятия новой Конституции Украины.

Ю.КЛЮЧКОВСКИЙ сказал, что создание Конституционной ассамблеи – это только один из вариантов внесения изменений в Конституцию или принятие новой, и, таким образом, разрешение той конфликтной ситуации, которая сложилась в украинской политике.

Видео дня

В то же время депутат выразил сомнение, что идею Конституционной ассамблеи можно практически реализовать. В частности, по его словам, во время формирования такой ассамблеи появится проблема выборов к этому органу: кто и на каких основаниях должен избираться.

«Я не вижу возможности объявить и провести выборы в Конституционную ассамблею на данный момент», - сказал Ю.КЛЮЧКОВСКИЙ.