Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ подчеркивает, что для Украины европейская интеграция остается ключевым приоритетом внешней политики.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил на пресс-конференции, которая состоялась после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем БАРРОЗУ сегодня в Брюсселе.

По словам В.ЯНУКОВИЧА, во время встречи состоялся конструктивный обмен мнениями относительно актуальных вопросов в развитии отношений Украины и ЕС.

Видео дня

«Для Украины европейская интеграция - это ключевой приоритет внешней политики и стратегии осуществления социальных реформ», - отметил Президент.

В.ЯНУКОВИЧ также выразил надежду на скорейшее возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом с целью преодоления кризисных явлений в экономике.

Как отметил Президент Украины, на сегодняшний день приоритетным вопросом в отношениях с Евросоюзом остается проведение переговоров относительно Соглашения об ассоциации одновременно с созданием зоны свободной торговли.

В то же время, как сказал В.ЯНУКОВИЧ, говорить о сроках вступления Украины в ЕС преждевременно. По убеждению главы государства, самым главным на пути европейской интеграции для Украины является проведение реформ во всех сферах жизни.