Блок Юлии Тимошенко будет голосовать за преодоление вето Президента на закон о Кабинете Министров и за законопроект об оппозиции.

Об этом сказал в интервью агентству УНИАН народный депутат Украины Александр КОВТУНЕНКО.

По его словам, фракция БЮТ будет голосовать за преодоление вето на закон о Кабинете Министров Украины, поскольку необходимо «убирать хаос, который сегодня есть в государстве». Он отметил, что также фракция БЮТ добилась того, чтобы сегодня Верховная Рада Украины рассмотрела проект закона об оппозиции.

Видео дня

Как известно, недавно парламент не поддержал закон об оппозиции.

А.КОВТУНЕНКО отметил, что БЮТ заявлял и раньше, что в 2007 году уже не будет развиваться «в фарватере Виктора ЮЩЕНКО», как это было раньше, когда пытался создать коалицию и вместе работать с «Нашей Украиной». По его словам, в то время эта политическая сила и Президент Украины работали «на уничтожение нашей политической силы». Он отметил, что БЮТ больше не будет принимать участия «в постоянных проигрышах и поэтому лузерстве, как было в 2006 году». На прямой вопрос, существует ли договоренность четкая между БЮТ и парламентской коалицией, что в обмен на преодоление вето на закон о Кабинете Министров Украины парламентская коалиция поддержит законопроект об оппозиции А.КОВТУНЕНКО четко не ответил, только сказал, что должен быть наведен «элементарный порядок в государстве».