/ twitter.com/ukrinun

Об этом говорится в "Твиттере" миссии Украины при ООН.

"Министр иностранных дел Павел Климкин и министр иностранных дел Сент-Китса и Невиса Марк Брэнтли подписали соглашение об отмене виз", - сказано в нем.

Читайте такжеВ комитете Европарламента зарегистрировано предложение отказать Украине в безвизовом режиме

Видео дня

Подписание состоялось во время встречи министров 22 сентября в рамках 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как отмечает пресс-служба МИД Украины, положениями соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Федерации Святого Кристофера (Сент-Китса) и Невиса, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать сроком до 90 дней без виз на территориях соответственно Сент-Китс и Невиса и Украины.

Реализация положений соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

В ходе указанной встречи стороны также обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и возможные пути усиления сотрудничества между Украиной и Сент-Китсом и Невисом.

Читайте такжеЕС в октябре отменит визы для Украины - еврокомиссар (видео)

Сент-Китс и Невис - федеративное государство с населением около 55 тысяч человек, расположенное на двух островах в восточной части Карибского моря.

 / twitter.com/ukrinun