фото: УНІАН

Об этом сообщает 5 канал.

Экс-регионала Жванию вызвали, чтобы услышать его показания в делах, которые касаются его бизнес-партнера Николая Мартыненко. Сам он фигурирует как свидетель.

"Вызов касается двух уголовных производств. Относительно компании "Шкода" на поставку оборудования. И второй - по горно-обогатительному комбинату урановому", - рассказал экс-депутат.

Видео дня

Сергей Пашинский же сам обратился в НАБУ с просьбой проверить обвинения в его адрес по делу относительно попытки рейдерского захвата компании "Житомирські ласощі". По его же заявлению Антикоррупционное бюро открыло уголовное производство.

Читайте такжеСовладелец "Житомирських ласощів" заявил, что был дезинформирован относительно намерений Пашинского захватить фабрику

"14 декабря обратился в Антикоррупционное бюро с просьбой возбудить уголовное дело. Добавил все эти документы, которые там, кстати, журналисты мне передали. И попросил объективно всесторонне расследовать это. Вчера мне позвонил детектив и пригласил сегодня прибыть на допрос", - сообщил Пашинский.