
Об этом он рассказал в интервью журналу «Новое Время».
«Она (зарплата – ред.) должна быть адекватной. Для местного прокурора — минимум 2–2,5 тысячи долларов. Чтобы можно было требовать от них тот уровень работы, который сегодня необходим Украине», - сказал Сакварелидзе.
При этом, по его словам, его зарплата на должности заместителя генпрокурора составляет около 6 тысяч гривень. Он подтверждает, что это крайне мало.
Читайте такжеЗамминистра внутренних дел Згуладзе рассказала о своей зарплате
«Речь как раз об этом. В Грузии у нас, во-первых, была мотивация, невероятное чувство самореализации, потому что ты работал и видел результаты. Во-вторых — была хорошая зарплата и бонусная система. То есть ты мог себе позволить нормально жить в государстве, взять ипотечный кредит, отдыхать», - объяснил Сакварелидзе.
Чтобы прожить на украинскую зарплату он сдает в аренду недвижимость в Грузии. «У меня есть недвижимость в Грузии, можно ее сдавать в аренду. Вот так балансирую», - добавил Сакварелидзе.
Полную версию интервью с Давидом Сакварелидзе читайте в свежем номере журнала «Новое Время».