Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий провел рабочую поездку на место прежнего незаконного строительства на Пейзажной аллее, где принял участие в благоустройстве территории.

«Сегодня поставлена точка в незаконной застройке на Пейзажной аллее. И в сейчас представители Блока Леонида Черновецкого, в частности и я, начали благоустройство этой территории», - заявил Киевский городской председатель.

Он отметил, что работа по запрещению незаконных застроек, разрешения на которые выдавала прежняя власть, ведется последовательно, для чего создан специальный реестр.

Видео дня

«Мы тщательным образом подходим к проверке разрешений на строительство. Депутатами Блока Леонида Черновецкого создан специальный реестр незаконных застроек. Больше 30 уже были закрыты за последние два года. В списке – еще 24 застройки, у которых нет разрешений и которые мы закроем в ближайшее время», – заявил Леонид Черновецкий.

Киевский городской председатель отметил, что за каждым незаконным застройщиком стоят или высшие партийные руководители, или спонсоры политических партий и движений, стремящихся попасть в Киевсовет.

«Практически все незаконные застройщики из этого реестра прячутся за депутатскими мандатами от БЮТ или ищут прикрытия в Блоке Кличко. Но все тайное становится явным.

Блок Леонида Черновецкого – единственная политическая сила, которая не имеет и не ищет никакого «прикрытия» в Верховной Раде или Кабмине. У нас один приоритет – работать на благополучие киевлян», - заявил Леонид Черновецкий. 

Мэр Киева подчеркнул, что, кроме ликвидации незаконных застроек, Блок Леонида Черновецкого намерен на этих территориях строить детские и спортивные площадки или провести озеленение.

«На каждом месте, где закрыли незаконную застройку, мы будем разбивать сквер, детскую или спортивную площадку для жителей столицы и будущего поколения киевлян. Это наша принципиальная позиция», – заявил Леонид Черновецкий.