Анна Новосад может стати новым главой МОН / facebook.com/anja.novosad

Министерство образования и науки возглавит экс-чиновник министерства, избранный депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Анна Новосад.

Читайте такжеВ "Слуге народа" рассказали, какие законопроекты должна рассмотреть Рада уже завтра

Об этом со ссылкой на источники сообщает LB.ua.

Видео дня

Отмечается, что Новосад родилась 28 июля 1990 года. В 2007 году закончила Украинский гуманитарный лицей при КНУ имени Тараса Шевченко. Степень бакалавра по политологии получила в 2011 году в Национальном университете "Киево-Могилянская академия".

В 2012-2013 годах стажировалась в аналитических центрах Испании и Чехии. Участник украинско-канадской парламентской программы.

В 2013 году получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта, Нидерланды. Является стипендиатом Фонда Открытого Общества.

В Минобразования Новосад работала с 2014 года. С марта по ноябрь 2014 года занимала должность советника министра. В декабре 2017 года возглавила управление международного сотрудничества и европейской интеграции МОН.

С декабря 2017 года – генеральный директор директората стратегического планирования и европейской интеграции. Свободно владеет английским и немецким языками.

Накануне сообщалось, что основным кандидатом на пост министра здравоохранения является экс-глава Одесской ОГА Максим Степанов.