Рада завтра должна рассмотреть ряд важных законопроектов / фото УНИАН

Завтра в Верховной Раде планируется принятие ряда законопроектов, по крайней мере, в первом чтении.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам после встречи депутатов от партии "Слуга народа" с президентом сказал новоизбранный депутат Сергей Швец.

Читайте такжеРазумков "держит интригу" насчет кандидата на пост премьера от будущей коалиции

Видео дня

"Завтра после формальных процедур ... мы будем принимать целый ряд законов. По крайней мере, в первом чтении", - отметил он.

Швец рассказал о законопроектах, которые завтра планируется рассматривать. "Точно это будет, прежде всего, то, что обещал и президент, и политическая партия "Слуга народа". Это будет отмена депутатской неприкосновенности ... Кроме того, запланировано рассмотрение закона о введении процедуры импичмента президента", - отметил новоизбранный депутат.

Также Швец отметил необходимость рассмотрения законопроекта об ответственности депутата за прогулы, "несовершенную работу", а также вопрос о механизме отзыва депутатов и их ответственности перед избирателями.

Швец также сообщил, что планируется рассмотрение вопроса о сокращении количества депутатов до 300.

На уточнение, все ли это будет рассматриваться уже завтра, он сказал: "По крайней мере, сегодня об этом говорили".

Швец также отметил, что есть предложение отменить финансирование политических партий, которые не прошли в парламент, но получили определенное количество голосов избирателей. Также планируется внесение изменений в законодательство, касающихся концессий, допуска частного сектора к космической отрасли.