REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Хеммонд сказал во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Читайте такжеБритания может пересмотреть решение не вооружать Украину

Британский министр отметил, что "с нетерпением желает обсудить с украинскими властями программы реформ по многим направлениям развития, в том числе реформы в энергетическом секторе, в экономике, в проведении антикоррупционной кампании, и как это будет реализовано на протяжении ближайших недель и месяцев".

Видео дня

Хеммонд отметил, что Великобритания заинтересована оказывать Украине поддержку в гуманитарной сфере, а также Вооруженным силам Украины.

"Мы очень гордимся тем, что можем сделать практический вклад в повышение обороноспособности Вооруженных сил Украины с помощью направления военных экспертов в Украину", - отметил Хеммонд.

По его словам, эти эксперты будут проводить тренинги и учения для украинских военнослужащих.

Как сообщал УНИАН, 24 февраля британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил, что Великобритания начнет совместную пехотную программу с Украиной, а британские силовики будут предоставлять консультации украинским.

25 февраля министр обороны Великобритании Майкл Фаллон заявил, что реализация программ помощи начнется с середины марта.