Об этом глава государства сказал сегодня во время выступления на Майдане Независимости по случаю 27-й годовщины Независимости Украины / фото president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявляет, что Евросоюз без Украины не будет «завершенным проектом».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал сегодня во время выступления на Майдане Незалежности по случаю 27-й годовщины Независимости Украины.

Читайте такжеПорошенко на параде: Украина пережила испытание войной и «нарастила крепкие мышцы»

Видео дня

«Евросоюз без Украины не будет завершенным проектом. Без независимой и самостоятельной Украины мира в Европе было бы меньше», - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что без восстановления территориальной целостности, суверенитета Украинского государства все границы в Центральной и Восточной Европе "будут неопределенные».

«Война России против Украины - это часть плана Кремля развалить Европейский Союз и НАТО. Наши воины на востоке стоят на защите безопасности и благосостояния не только Украины, но всей Европы. Так что в Евросоюз и в НАТО мы идем не с пустыми руками», - подчеркнул глава государства.

Как известно, в Киеве сегодня проходит парад по случаю Дня Независимости Украины. На параде представлены 250 единиц военной техники, в мероприятиях принимают участие 4,5 тысячи военнослужащих.