Олег Сенцов / REUTERS

Россия пока не думала об обмене главного редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского на украинского режиссёра Олега Сенцова.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом президент России Владимир Путин сказал в ходе общения с россиянами во время "прямой линии".

Читайте такжеПравительство Британии требует от России освободить украинских политзаключенных

Видео дня

"Что же касается другого фигуранта, господина Сенцова, он ведь задержан в Крыму, кстати говоря, не за журналистскую деятельность, а за подготовку террористического акта, за подготовку взрыва, в результате которого могли пострадать конкретные люди. Это совершенно разные вещи, разные и несопоставимые. Поэтому мы пока об этом не думали", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность обмена Вышинского на Сенцова.

Путин утверждает, что Вышинского задержали и арестовали в Украине за его прямую профессиональную деятельность, и рассчитывает, что его освободят под давлением международного сообщества. "Это абсолютно беспрецедентная и абсолютно недопустимая политика сегодняшних украинских правителей, она должна найти соответствующее отражение в реакции журналистского сообщества и международных правозащитных организаций", - сказал Путин.