На западе Украины объявили штормовое предупреждение / фото УНИАН

Во вторник, 1 сентября, в западных областях Украины ухудшится погода: ожидаются грозы, град и шквалы. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

Читайте такжеПогода на сегодня: в Украине без осадков, температура до + 35° (карта)

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр

Видео дня

Так, 1 сентября в западных областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с, утром и днем в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях значительные дожди. 

Также отмечается, что из-за непогоды на западе Украины объявлен I уровень опасности "желтый".

На западе Украины объявили штормовое предупреждение / Укргидрометцентр

Непогода в Украине

  • Во вторник, 25 августа, сильный ливень накрыл Киев. Непогода накрыла различные районы столицы с раннего утра. В Соломенском районе посреди дороги, затопленной после мощного дождя, застряла маршрутка. В результате люди оказались заблокированными внутри.
  • Во второй половине дня 18 августа Луцк накрыл сильный ливень, который сопровождалась штормовым ветром. От чрезмерного количества одновременных осадков затопило отдельные улицы города. И если в центральной части Луцка они создавали разве что дискомфорт, то в районе улицы Конякина, традиционно, разлилась большая лужа.
  • В среду, 12 августа, в Одессе прошел сильный дождь с грозой, который затопил улицы города. Из-за ливней потопы произошли на улице Балковской и в районе Пересыпи, на Таировском жилом массиве (в частности, улицах Ильфа и Петрова, Академика Вильямса, площади Независимости).