В Украине этой ночью трещать морозы / Фото УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

В ночь на среду холоднее всего будет на востоке и северо-востоке. Арктическая воздушная масса принесет сюда, включительно с зоной АТО, -13-19 градусов. На остальной территории ожидается также похолодание до -4-12 градусов.

Днем также холоднее всего будет на востоке, к -6-12 градусов.

Видео дня

"В большинстве областей максимальная дневная температура в среду будет колебаться в пределах -2-6 градусов. Еще сравнительно теплая погода удержится в западных областях, там от 2 мороза до 2 тепла", - говорится в сообщении синоптика.

Читайте такжеНа популярных украинских маршрутах сегодня местами пройдет снег, завтра без осадков

Кроме того, рассказала Диденко, антициклон "Ксандер" будет прочно оборонять территорию Украины от влияния влажных атлантических потоков, поэтому завтра вряд ли будут осадки.

В Киеве завтра также похолодает ночью до -5-7, днем до -1-3 градусов. Без осадков и скользко.

Ближайшей ночью температура воздуха в Харьковской и Луганской областях может опускаться местами до -20-24 градусов мороза. Это - самые низкие показатели, которые ожидаются в Украине в ночь на среду.

"Похолодание будет кратковременным, потому что уже с 22 декабря температура воздуха вновь повысится. И немилосердные -13-19 в зоне АТО изменятся на небольшие морозы", - порадовала прогнозом синоптик.