Мэр Горловки Евгений Клеп после аварии на предприятии концерна «Стирол» поручил специалистам сектора экологии замерять выбросы вредных веществ в атмосферу.
 
Об этом сообщается на официальном сайте Горловского городского совета.
 
“По информации управления гражданской защиты населения, угрозы для жизни и здоровья жителей города аварийная ситуация не несет”, сообщается на сайте.
 
“После происшествия городской голова Евгений Клеп в экстренном порядке провел совещание с профильными заместителями. Начальнику отдела здравоохранения городского совета Александру Просянику и заместителю городского головы Сергею Шкребцу поручено организовать максимальное содействие в оказании медицинской помощи пострадавшим в ходе аварии сотрудникам предприятия. В настоящее время они выехали в городскую больницу №3 для организации этой работы”, - сообщает горсовет.
 
После ликвидации последствий аварии состоится совещание при участии представителей концерна и буде дана соответствующая оценка для недопущения повторения подобных ситуаций.
 
По данным горсовета, сегодня, 6 августа, на заводе концерна «Стирол» в 14.30 во время ремонта коллектора произошла авария. По предварительной информации, в результате аварии пострадали одиннадцать человек, пять из которых погибли.
 
Как сообщал УНИАН, по предварительным данным, на заводе произошел разрыв аммиакопровода.
 
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.