В Харькове правоохранители пресекли работу подпольного цеха по изготовлению фальсифицированного кофе  / Фото: belgusto.com.ua

В Харькове правоохранители пресекли работу подпольного цеха по изготовлению фальсифицированного кофе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна, цех обнаружили сегодня, 28 июля, работники прокуратуры, налоговой и оперативники Управления внутренней безопасности Главного управления Нацполиции в области.

По данным Оганнисяна, установлено, что группой лиц организовано незаконное изготовление и последующая продажа растворимого кофе, качество которого не соответствует стандартам, заявленным настоящими компаниями-производителями. По предварительным данным, подпольщики уклонились от уплаты налогов на сумму болеше 3 млн грн.

Видео дня

Читайте такжеВ Днепропетровской области ликвидирован цех по переработке просроченного сыраИзъято оборудование для фасовки кофе, упаковки с логотипами известных брендов и контрафактная продукция. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст. 212 УК Украины).

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Проверяется имеющаяся информация о причастности к указанной незаконной деятельности действующего сотрудника патрульной полиции.