В Украине значительно вырастет стоимость сдачи экзамена на права / фото ua.depositphotos.com

Кабинет министров внес изменения в размер платы за предоставление услуг Министерства внутренних дел, что, в частности, приведет к значительному подорожанию некоторых услуг для водителей. Соответствующее постановление вступит в силу с 1 января.

Согласно постановлением Кабмина №1386 с 27 декабря, увеличивается стоимость услуг территориальных органе по предоставлению сервисных услуг МВД, в частности:

  • Выдача водительского удостоверения на право управления транспортными средствами - с 26 гривен до 230 гривен,
  • Принятие теоретического экзамена - с 13 гривен до 250 гривен,
  • Принятие практического экзамена-с 13 гривен до 420 гривен,
  • Регистрация, перерегистрация колесных транспортных средств всех категорий с выдачей свидетельства о регистрации или его формированием в электронной форме и присвоением буквенно-цифровой комбинации номерных знаков с их выдачей или без таковой, снятие с учета транспортного средства с выдачей учетной карточки и номерных знаков для разовых поездок - с 200 гривен до 350 гривен.

Услуги для водителей

С ноября украинцы могут сдавать теоретический экзамен в сервисных центрах МВД без обязательного обучения в автошколе.

Видео дня

Также с ноября усовершенствовали услугу замены водительского удостоверения - украинцы могут заказать доставку водительского удостоверения курьером или на отделение "Укрпочты" в приложении "Дія". Услуга доступна для водителей-новичков и для автовладельцев, которые хотят сменить пластиковое удостоверение.

Вас также могут заинтересовать новости: