"Интертелеком" уже обратился в суд, чтобы обжаловать отмену лицензии на связь 4G / фото УНИАН

Украинский оператор мобильной связи "Интернациональные телекоммуникации" ("Интертелеком") обжалует в суде решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), об отмене лицензии оператора на использование частот для высокоскоростной связи 4G.

Читайте такжеМобильные операторы получили лицензии для запуска 4G-связи на всей территории Украины

Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в своем Telegram-канале.

Видео дня

"Имеем информацию, что "Интертелеком" уже обратился в суд, чтобы обжаловать решение НКРСИ об отмене лицензии", - говорится в сообщении.

В компании пока не прокомментировали распространенную министерством информацию.

Как сообщал УНИАН, НКРСИ на своем заседании 31 марта приняла решение отменить лицензию на использование радиочастот для высокоскоростной связи 4G у оператора мобильной связи "Интертелеком" в связи с неуплатой ее стоимости. Компания должна была уплатить 193,6 миллиона гривень в государственный бюджет до 1 апреля, но не сделала этого до определенной комиссией даты.

Справка УНИАН. "Интертелеком" - украинская компания-оператор мобильной связи, которая входит в четверку крупнейших компаний-операторов Украины. "Интертелеком" принадлежит кипрской компании Odinako LTD и российскому бизнесмену Виктору Гушану.