Кабмин предоставит возможность гражданам с инвалидностью I и II групп потратить кузнечную тысячу на лекарства и коммунальные услуги / фото УНИАН

Кабинет министров предоставит возможность гражданам с инвалидностью І и II групп потратить тысячу гривен на лекарственные средства и коммунальные услуги в рамках программы "єПідтримка".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

"Мы примем сегодня протокольное решение о расширении возможностей программы для другой категории лиц. Это вакцинированные граждане с инвалидностью I и II групп, которые смогут тратить ковидные деньги на лекарственные средства и коммуналку, когда она будет подключена к этой программе", - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеТысяча за вакцинацию: в Кабмине ответили, сколько еще будет действовать программа

Как сообщал УНИАН, 15 ноября 2021 года президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики украинцы, которые получили две дозы антиковидной вакцины, смогут получить по 1 тыс. грн.

Эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и др.

2 декабря 2021 года Верховная Рада выделила на эти цели из государственного бюджета на 2021 год 8 млрд грн. В госбюджете на 2022 год на программу предусмотрено 3 млрд грн.

Вас также могут заинтересовать новости: