Шмыгаль обещает украинской промышленности иностранных заказов на $1 миллиард /  УНИАН

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что новое Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности должно получить на внешних рынках заказов для украинских предприятий на сумму не менее 1 миллиарда долларов.

Читайте такжеКабмин намерен ускорить экономическое восстановление страны

Как сообщает Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета министров, об этом Шмыгаль сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" 18 сентября.

Видео дня

Премьер-министр назвал промышленность одним из приоритетов правительства. По его словам, созданное Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности будет способствовать экспортным заказам и контрактам.

"Уже есть первые договоренности, результат которых, я уверен, мы уже увидим в следующем году. КРИ для министерства очень простой: не менее 1 миллиарда долларов заказов на внешних рынках для нашей промышленности", - подчеркнул Шмыгаль.

Что этому предшествовало

  • 6 июля Верховная Рада назначила Олега Уруского на должность вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.
  • 22 июля Кабинет министров создал Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности.
  • Среди основных задач министерства - формирование и реализация госполитики в промышленной отрасли, а также в сферах военно-технического сотрудничества, внешнеэкономической деятельности, связанной с продвижением товаров стратегических отраслей промышленности.